南京市人民政府
南京市人民政府

        当前位置:首页 > 互动交流 > 统一咨询平台 > 回复选登

    根据《关于加强违法建设治理若干问题的实施意见》,请问雨棚是否属于违建?
    发布时间:2019-04-04 19:00 来源:市城市管理局 字号:[ ] 视力保护色:
    来信内容来信时间:2019-04-04 19:00

    根据《关于加强违法建设治理若干问题的实施意见》,请问雨棚是否属于违建?

    回复内容回复时间:2019-04-05 13:20

    经认真研究,现回复如下:《关于加强违法建设治理若干问题的实施意见》文件中,“雨棚”是指采用可伸缩式轻质材料,在建筑出入口外框以内的上方位置设置的,外延长度不超过一米,用于挡风遮雨且不会对楼上安全造成影响的设施。如符合相应的条件均不属于违法建设范畴。

    答复单位:市城市管理局

    相关信息

    南京市人民政府