首页 > 专题 > 聚焦南京市创新名城建设 > 政策问答 > “双创”载体篇
三、其他
发表时间:2018-02-10
 

  177、问:新型研发机构和科技公共服务平台建设用地有何优惠政策?

  答:经市政府职能部门认定的新型研发机构,落地在高新区范围内的,土地出让起始价可按不低于区域科研基准地价的20%执行(但不得低于相应《全国工业用地出让最低价标准》);新型研发机构和科技公共服务平台建设用地,可配建不超过项目总建筑面积15%的配套服务设施;利用存量工业厂房的,可按原用途使用。

  178、问:南京有何创新创业活动,获奖项目在宁落户有何优惠扶持?

  答:南京将举办“赢在南京”系列创新创业活动,获奖并落地本市的项目最高可给予100万元奖励;对在高新园区落户的获奖项目,给予政府科技创新基金投资扶持。落地人才项目,还可享受我市相关人才引进与培养、人才安居等有关配套扶持政策。