无标题文档
闭幕.jpg闭幕.jpg报告.jpg02.jpg
  • 人大
    主 任: 陈绍泽
    副主任: 李 琦
      单景南
      李 奇
      臧正金
      林克勤
    秘书长: 侯成新
  • 政协
    主 席: 沈 健
    副主席: 徐金万
      殷云飞
      王建华
      邹建平
      胡勤刚
      陆平贵
      陈 华
      吴卫国
    党组成员: 戚 鲁
    秘书长: 彭振宁
  • 人大会议日程
    1月9日(星期一) 上午

    9:00

    大会秘书处各组负责人、各代表团会务工作负责人会议

    (地点:市人大常委会会议厅)

    10:30

    大会全体工作人员分别到各报到点报到

    11:00

    各代表团分别召开工作人员会议

    1月9日(星期一) 下午

    14:00

    市十五届人大五次会议各代表团召集人、市政协十三届五次会议委员小组党员组长会议

     

    (地点:人民大会堂紫金厅)

    15:00前

    全体代表前往各代表团报到

    15:00

    各代表团分别召开全体会议

     

    (1)推选代表团正、副团长;

     

    (2)传达学习各代表团召集人会议精神和吴政隆书记的讲话;

     

    (3)酝酿大会主席团和秘书长建议名单;

     

    (4)征求对大会议程(草案)、日程(草案)的意见。

     

    各代表团召开党员代表会议,成立临时党支部,推选书记、副书记

     

    各代表团向大会秘书处汇报酝酿讨论情况

    1月10日(星期二) 上午

    8:45

    大会预备会议

     

    (地点:人民大会堂)

     

    (1)选举大会主席团和秘书长;

     

    (2)表决大会议程(草案)。

     

    预备会议结束后,召开主席团第一次会议

     

    (地点:人民大会堂紫金厅)

     

    (1)推选主席团常务主席;

     

    (2)通过执行主席分组名单;

     

    (3)决定大会副秘书长名单;

     

    (4)通过大会日程;

     

    (5)讨论《选举办法(草案)》和《关于市十五届人大内务司法委员会主任委员人选的通过办法(草案)》;

     

    (6)决定议案截止时间(1月12日中午12∶00)。

    9:30

    第一次全体会议

     

    (地点:人民大会堂,全体市政协委员列席)

     

    (1)宣布大会开幕;

     

    (2)听取南京市人民政府工作报告。

     

    全体会议结束后,集中收看《警钟》

    1月10日(星期二) 下午

    14:30

    代表团全体会议

     

    审议市政府工作报告

    1月11日(星期三)上午

    9:00

    代表团全体会议

     

    (1)审议预算报告和草案;

     

    (2)审议部分市级部门预算。

    1月11日(星期三)下午

    14:30

    代表团分组审议

     

    (1)审议市政府工作报告;

     

    (2)审议计划报告;

     

    (3)审议《选举办法(草案)》和《关于市十五届人大内务司法委员会主任委员人选的通过办法(草案)》。

    15:30

    市人大财经委员会讨论计划、预算两个审查结果的报告(草案)

     

    (地点:市人大机关311会议室)

    19:00

    主席团第二次会议

     

    (地点:人民大会堂紫金厅)

     

    (1)听取大会秘书处关于各代表团审议政府工作报告、计划报告、预算报告情况的汇报;

     

    (2)讨论通过计划、预算审查结果的报告;

     

    (3)讨论关于政府工作报告、计划报告、预算报告决议(草案);

     

    (4)听取各代表团讨论《选举办法(草案)》和《关于市十五届人大内务司法委员会主任委员人选的通过办法(草案)》情况的汇报,讨论通过两个办法(草案)。

    1月12日(星期四)上午

    9:00

    第二次全体会议

     

    (地点:人民大会堂)

     

    (1)听取南京市人大常委会工作报告;

     

    (2)听取南京市中级人民法院工作报告;

     

    (3)听取南京市人民检察院工作报告;

     

    (4)表决《选举办法(草案)》和《关于市十五届人大内务司法委员会主任委员人选的通过办法(草案)》。

     

    全体会议结束后,召开主席团第三次会议

     

    (地点:人民大会堂紫金厅)

     

    (1)讨论通过提交代表酝酿的候选人建议名单;

     

    (2)讨论确定候选人的提名截止时间(1月13日上午11:00);

     

    (3)讨论通过市十五届人大内务司法委员会主任委员人选建议名单;

     

    (4)讨论《关于接受李琦同志辞去南京市第十五届人民代表大会常务委员会副主任职务的请求的决定(草案)》;

     

    (5)讨论《关于接受侯成新同志辞去南京市第十五届人民代表大会常务委员会秘书长职务的请求的决定(草案)》。

    1月12日(星期四)下午

    14:30

    代表团分组审议

     

    (1)审议市人大常委会工作报告;

     

    (2)审议市中级人民法院工作报告;

     

    (3)审议市人民检察院工作报告;

     

    (4)酝酿候选人建议名单和市十五届人大内务司法委员会主任委员人选建议名单;

     

    (5)审议《关于接受李琦同志辞去南京市第十五届人民代表大会常务委员会副主任职务的请求的决定(草案)》;

     

    (6)审议《关于接受侯成新同志辞去南京市第十五届人民代表大会常务委员会秘书长职务的请求的决定(草案)》。

    19:00

    大会正副秘书长和议案组负责人会议

     

    讨论议案处理意见的报告(草案)

     

    (地点:汉府饭店三楼1号会议室)

    1月13日(星期五)上午

    8:30

    预算审议意见答复会

     

    (地点:汉府饭店二楼玄武厅)

    9:00

    代表团分组审议

     

    (1)审议市人大常委会工作报告;

     

    (2)审议市中级人民法院工作报告;

     

    (3)审议市人民检察院工作报告;

     

    (4)审议政府工作报告、计划报告、预算报告的决议(草案);

     

    (5)继续酝酿候选人建议名单、市十五届人大内务司法委员会主任委员人选建议名单;

     

    (6)推选大会选举监票人。

    11:00

    主席团第四次会议

     

    (地点:人民大会堂紫金厅)

     

    (1)听取大会秘书处关于各代表团审议人大常委会、法院、检察院三个报告情况的汇报;

     

    (2)讨论通过议案处理意见的报告;

     

    (3)讨论关于人大常委会、法院、检察院三个报告决议(草案);

     

    (4)听取酝酿讨论候选人建议名单的情况汇报,确定提交大会选举的正式候选人名单;

     

    (5)通过监票人、总监票人名单;

     

    (6)听取酝酿讨论市十五届人大内务司法委员会主任委员人选建议名单的情况汇报,确定提交大会表决的人选名单。

     

    代表团分组审议

     

    审议人大常委会、法院、检察院三个报告决议(草案)。

    14:30

    第三次全体会议

     

    (地点:人民大会堂)

     

    (1)表决《关于接受李琦同志辞去南京市第十五届人民代表大会常务委员会副主任职务的请求的决定(草案)》;

     

    (2)表决《关于接受侯成新同志辞去南京市第十五届人民代表大会常务委员会秘书长职务的请求的决定(草案)》;

     

    (3)表决监票人员名单;

     

    (4)选举;

     

    (5)主席团第五次会议(地点:人民大会堂一楼紫金厅)

     

    听取选举结果的汇报;

     

    (6)宣布选举结果;

     

    (7)表决市十五届人大内务司法委员会主任委员名单;

     

    (8)举行宪法宣誓仪式;

     

    (9)表决各项决议(草案);

     

    (10)宣布大会闭幕。

     
  • 政协会议日程
    1月8日(星期日) 下午
    1:00 出、列席人员报到
    (钟山宾馆主楼大厅)
    2:30 提案委员会全体会议
      (钟山宾馆主楼310会议室)
    3:30 各民主党派、工商联、有关人民团体组织本党派团体的政协委员活动
      民革:主楼二层203会议室
      民盟:主楼二层204会议室
      民建:主楼二层205会议室
      民进:1号楼209会议室
      农工党:1号楼210会议室
      致公党:贵宾楼A座二层会议室
      九三学社:贵宾楼A座三层会议室
      工商联:贵宾楼A座四层会议室
      侨联:贵宾楼A座五层会议室
      台盟、台联:贵宾楼B座二层会议室
    4:30 大会主席会议暨市政协十三届五十一次主席会议
    (钟山宾馆主楼206会议室)
      1、通过大会执行主席名单;
    2、确定提交大会提案截止日期;
    3、确定大会发言安排;
    4、协商有关人事事项。
    5:00 市政协十三届十九次常委会议
    (钟山宾馆主楼三层金陵厅)
    协商有关人事事项
    1月9日(星期一) 上午
    9:00 第一次全体会议
    (钟山宾馆主楼三层大会堂)
      政协南京市第十三届委员会第五次会议开幕
      1、通过政协南京市第十三届委员会第五次会议议程;
      2、中共南京市委领导讲话;
      3、作政协南京市第十三届委员会常务委员会工作报告;
     

    4、作政协南京市第十三届委员会常务委员会关于四次会议以来提案工作情况的报告。

      大会结束后各委员小组组长会议
      (钟山宾馆主楼206会议室)
    1月9日(星期一) 下午
    2:00 市委召开委员小组中共党员组长会议
    (委员小组一位中共党员组长参加)
      (人民大会堂紫金厅)
    2:30 分组学习讨论
      (钟山宾馆各组讨论会场)
      1、学习讨论中共南京市委领导讲话;
      2、审议政协南京市第十三届委员会常务委员会工作报告和关于提案工作情况的报告。
    1月10日(星期二) 上午
    9:30 列席市十五届人大五次会议
     

    (人民大会堂)

      听取南京市人民政府工作报告
    1月10日(星期二) 下午
    2:00 分组讨论
    (钟山宾馆各组讨论会场)
      讨论南京市人民政府工作报告
    4:30 大会秘书长会议
      (钟山宾馆主楼206会议室)
      1、听取各组对政协工作和政府工作讨论情况的汇报;
      2、布置选举工作有关事项。
    1月11日(星期三) 上午
    9:00 第二次全体会议
      大会发言
      (钟山宾馆主楼三层大会堂)
    1月11日(星期三) 下午
    2:00 专题议政会
      (钟山宾馆各专题议政会场)
    1月12日(星期四) 上午
    9:00 分组讨论
    (钟山宾馆各组讨论会场)
    1、讨论选举办法和选举工作人员名单(讨论稿),酝酿候选人;
    2、讨论政协南京市第十三届委员会第五次会议决议(讨论稿)。
    9:30 提案委员会讨论提案初步审查情况
    (钟山宾馆主楼310会议室)
    10:00 大会秘书长会议
    (钟山宾馆主楼206会议室)
    听取各组对选举事项和会议决议讨论情况的汇报
    11:00 大会主席会议
    (钟山宾馆主楼206会议室)
    1、审议政协南京市第十三届委员会第五次会议决议(讨论稿)、选举办法和选举工作人员名单(讨论稿)、候选人建议名单;
    2、听取大会秘书处关于会议讨论情况的汇报;
    3、听取提案委员会关于提案初步审查情况的报告;
    1月12日(星期四) 下午
    2:00 第三次全体会议(列席人员不参加)
      (钟山宾馆主楼三层大会堂)
      1、通过选举办法和选举工作人员名单;
      2、选举;
      3、大会主席会议听取选举情况的汇报;
      4、宣布选举结果。
    3:00 第四次全体会议
      (钟山宾馆主楼三层大会堂)
      1、大会秘书处报告会议讨论情况(书面);
      2、提案委员会报告政协南京市第十三届委员会第五次会议提案初步审查情况;
      3、表彰市政协2016年度优秀提案;
    4、通过政协南京市第十三届委员会第五次会议决议。
      政协南京市第十三届委员会第五次会议闭幕
更多>>

图片集锦

无标题文档
主办:南京市人民政府 版权所有 苏ICP备05004952号
运行管理:南京市信息中心(建议使用1024×768分辨率 IE8.0版本浏览器)
总浏览量:此处显示网站栏目总访问量