南京市人民政府
南京市人民政府
索 引 号:    000014349/2019-106269 信息分类:    科技、教育 / 公示公告 / 公告
发布机构:    雨花台区教育局 生成日期:    2019-11-25
生效日期:     废止日期:    
信息名称:    关于2019年雨花台区中小学教师资格定期注册初审情况的公示
文  号:     关 键 词:    中小学教师资格;定期注册;初审;公示
内容概览:    
在线链接地址:    
文件下载:  

关于2019年雨花台区中小学教师资格定期注册初审情况的公示

根据《省教育厅关于做好2019年中小学教师资格定期注册工作的通知》(苏教师函[2019]28号)精神。经个人网上申报,单位受理核实材料确认,雨花台教育局初审,现将初审情况公示如下(具体名单附后)。

公示期为11月25日至12月2日。有关单位和个人如对公示人员持有异议,请在公示期内向雨花台区教育局反映,联系电话:52883593,地址:雨花南路2号北楼525室。反映问题要坚持实事求是的原则,需提供事实和依据。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。

雨花台区教育局

2019年11月25日

附表:

2019年雨花台区中小学教师资格定期注册初审通过人员名单


序号

姓名

现任教学校

初审注册状态

1

褚靖

江苏传媒学校

初审合格

2

黄小川

江苏传媒学校

初审合格

3

曾丽莉

江苏传媒学校

初审合格

4

陈海

江苏传媒学校

初审合格

5

龚亚群

江苏传媒学校

初审合格

6

杨海蓉

江苏传媒学校

初审合格

7

王红

江苏传媒学校

初审合格

8

蔡炯

江苏传媒学校

初审合格

9

朱延根

江苏传媒学校

初审合格

10

吴晓明

江苏传媒学校

初审合格

11

钱黎

江苏传媒学校

初审合格

12

宣艳

江苏传媒学校

初审合格

13

龚海伟

江苏传媒学校

初审合格

14

邱岷

江苏传媒学校

初审合格

15

汪立祥

江苏传媒学校

初审合格

16

马国庆

江苏传媒学校

初审合格

17

胡君兰

江苏传媒学校

初审合格

18

严娟

江苏传媒学校

初审合格

19

胡倩文

江苏传媒学校

初审合格

20

朱秦志

江苏传媒学校

初审合格

21

吕萍

江苏传媒学校

初审合格

22

詹秀全

江苏传媒学校

初审合格

23

黄庆勇

江苏传媒学校

初审合格

24

崔伏龙

江苏传媒学校

初审合格

25

潘昌义

江苏传媒学校

初审合格

26

陆亚美

江苏传媒学校

初审合格

27

孙文斌

金陵华兴实验学校

初审合格

28

马雪婷

金陵华兴实验学校

初审合格

29

郭月荷

金陵华兴实验学校

初审合格

30

王宁

金陵华兴实验学校

初审合格

31

李梦婉

金陵华兴实验学校

初审合格

32

何雨蒙

金陵华兴实验学校

初审合格

33

吕超

金陵华兴实验学校

初审合格

34

桂丹

金陵华兴实验学校

初审合格

35

朱一轩

金陵华兴实验学校

初审合格

36

石莹

金陵华兴实验学校

初审合格

37

陈国凤

金陵华兴实验学校

初审合格

38

朱萌萌

金陵华兴实验学校

初审合格

39

张智源

金陵华兴实验学校

初审合格

40

韩秀云

金陵华兴实验学校

初审合格

41

尹韩

金陵华兴实验学校

初审合格

42

江新谱

金陵华兴实验学校

初审合格

43

顾文婷

金陵华兴实验学校

初审合格

44

丁小飞

金陵华兴实验学校

初审合格

45

吴曼娴

金陵华兴实验学校

初审合格

46

马珍珍

金陵华兴实验学校

初审合格

47

季晓燕

金陵华兴实验学校

初审合格

48

顾怡

金陵华兴实验学校

初审合格

49

于燕琴

金陵华兴实验学校

初审合格

50

吴晓红

南京市板桥中心小学

初审合格

51

刘梦媛

南京市板桥中心小学

初审合格

52

万金菊

南京市板桥中心小学

初审合格

53

陈静芝

南京市板桥中心小学

初审合格

54

李家琴

南京市板桥中学

初审合格

55

曾慧娟

南京市板桥中学

初审合格

56

刘婷

南京市板桥中学

初审合格

57

张欣

南京市板桥中学

初审合格

58

段汉林

南京市板桥中学

初审合格

59

漆莎

南京市岱山实验小学

初审合格

60

许莉君

南京市岱山实验小学

初审合格

61

陈舒婷

南京市岱山实验小学

初审合格

62

黄锐

南京市岱山实验小学

初审合格

63

李洪杰

南京市岱山实验小学

初审合格

64

曹雨欣

南京市岱山实验小学

初审合格

65

马婧文

南京市岱山实验小学

初审合格

66

倪文婕

南京市岱山实验小学

初审合格

67

万甜甜

南京市岱山实验小学

初审合格

68

张淑梅

南京市岱山实验小学

初审合格

69

唐柳

南京市岱山实验小学

初审合格

70

陶慧勍

南京市岱山实验小学

初审合格

71

陈甜

南京市岱山实验小学

初审合格

72

薛俊芳

南京市共青团路中学

初审合格

73

蔡宇

南京市古雄小学

初审合格

74

马惠

南京市古雄小学

初审合格

75

冯梦雅

南京市古雄小学

初审合格

76

秦敏

南京市古雄小学

初审合格

77

储盼盼

南京市古雄小学

初审合格

78

朱阿敏

南京市金地自在城小学

初审合格

79

杨三妹

南京市金地自在城小学

初审合格

80

刘钰聪

南京市金地自在城小学

初审合格

81

米雪

南京市金地自在城小学

初审合格

82

蒋梦琪

南京市金地自在城小学

初审合格

83

许惠林

南京市金地自在城小学

初审合格

84

钱晶

南京市金地自在城小学

初审合格

85

马双

南京市金地自在城小学

初审合格

86

骆天华

南京市金地自在城小学

初审合格

87

耿素芹

南京市金地自在城小学

初审合格

88

庞娟娟

南京市金地自在城小学

初审合格

89

杨小云

南京市金地自在城小学

初审合格

90

季晓春

南京市金陵中学岱山分校

初审合格

91

王全

南京市金陵中学岱山分校

初审合格

92

陈武艺

南京市金陵中学岱山分校

初审合格

93

周晓娜

南京市金陵中学岱山分校

初审合格

94

陶非奇

南京市金陵中学岱山分校

初审合格

95

凌爱

南京市金陵中学岱山分校

初审合格

96

赵峰

南京市金陵中学西善分校

初审合格

97

周璇

南京市金陵中学西善分校

初审合格

98

陈宁

南京市金陵中学西善分校

初审合格

99

李娜

南京市景明佳园小学

初审合格

100

张育勤

南京市景明佳园小学

初审合格

101

张玉

南京市景明佳园小学

初审合格

102

徐梦昕

南京市景明佳园小学

初审合格

103

陈婧芸

南京市梅山第二小学

初审合格

104

范胜男

南京市梅山第二小学

初审合格

105

顾恺旻

南京市梅山第二小学

初审合格

106

王倩

南京市梅山第二中学

初审合格

107

孙晓雨

南京市梅山第二中学

初审合格

108

薛璠

南京市梅山第二中学

初审合格

109

孙薇

南京市梅山第一小学

初审合格

110

肖娟

南京市梅山第一小学

初审合格

111

王娜

南京市孙家初级中学

初审合格

112

伍亚天

南京市铁心桥中心小学

初审合格

113

孙玥

南京市铁心桥中心小学

初审合格

114

胡俊

南京市铁心桥中学

初审合格

115

徐璐

南京市西善花苑小学

初审合格

116

徐紫薇

南京市西善花苑小学

初审合格

117

胡俊

南京市西善花苑小学

初审合格

118

孙林燕

南京市西善花苑小学

初审合格

119

鲍志芬

南京市西善花苑小学

初审合格

120

权盼盼

南京市西善花苑小学

初审合格

121

曹雪寒

南京市西善花苑小学

初审合格

122

潘胜玮

南京市西善花苑小学

初审合格

123

冯璐

南京市西善花苑小学

初审合格

124

孟菲菲

南京市西善桥中心小学

初审合格

125

刘红梅

南京市西善桥中心小学

初审合格

126

冯兰婷

南京市小行小学

初审合格

127

陈亚男

南京市小行小学

初审合格

128

钱倩

南京市小行小学

初审合格

129

王婉露

南京市小行小学

初审合格

130

林爱丽

南京市雨花台区板桥街道永安花苑幼儿园

初审合格

131

江晨

南京市雨花台区板桥新城幼儿园

初审合格

132

王玉花

南京市雨花台区花神美境幼儿园

初审合格

133

严玲

南京市雨花台区金叶花园幼儿园

初审合格

134

樊曦

南京市雨花台区实验小学

初审合格

135

李庆

南京市雨花台区实验小学

初审合格

136

余芳

南京市雨花台区实验小学善水湾分校

初审合格

137

索静

南京市雨花台区实验小学善水湾分校

初审合格

138

尹阿美

南京市雨花台区实验小学善水湾分校

初审合格

139

张梦洁

南京市雨花台区实验小学善水湾分校

初审合格

140

刘思宁

南京市雨花台区实验小学善水湾分校

初审合格

141

于新淼

南京市雨花台区实验小学善水湾分校

初审合格

142

朱小梅

南京市雨花台区实验小学善水湾分校

初审合格

143

姚丹

南京市雨花台区实验小学善水湾分校

初审合格

144

廖易思

南京市雨花台区实验幼儿园

初审合格

145

唐燕

南京市雨花台区实验幼儿园

初审合格

146

许伊佳

南京市雨花台区实验幼儿园

初审合格

147

陈美娣

南京市雨花台区实验幼儿园

初审合格

148

胡珊珊

南京市雨花台区实验幼儿园

初审合格

149

周建妹

南京市雨花台区西善花苑幼儿园

初审合格

150

石文

南京市雨花台区小行幼儿园

初审合格

151

丁亚勤

南京市雨花台中学

初审合格

152

陈琨

南京市雨花台中学

初审合格

153

赵玉瑾

南京市雨花台中学

初审合格

154

杨艳

南京市雨花台中学

初审合格

155

陈灿

南京市雨花台中学

初审合格

156

仲浩召

南京市雨花台中学

初审合格

157

姚红燕

南京市雨花台中学

初审合格

158

马海菱

南京市雨花台中学

初审合格

159

侯莹

南京市雨花台中学春江分校

初审合格

160

张雨

南京市雨花台中学春江分校

初审合格

161

王佳丽

南京市雨花台中学春江分校

初审合格

162

沈融雪

南京市雨花外国语小学

初审合格

163

孙艳

南京市雨花外国语小学

初审合格

164

潘程程

南京市雨花外国语小学

初审合格

165

缪云云

南京市雨花外国语小学

初审合格

166

吴鹏

南京市雨花外国语小学

初审合格

167

王秀珍

南京市雨花外国语小学

初审合格

168

叶海燕

南京市雨花外国语小学花神庙分校

初审合格

169

陈明悦

南京市雨花外国语小学花神庙分校

初审合格

170

牛星星

南京市雨花外国语小学花神庙分校

初审合格

171

徐妍杰

南京中华中等专业学校

初审合格

172

岳雨卉

南京中华中等专业学校

初审合格

173

周俐萍

南京中华中等专业学校

初审合格

南京市人民政府