欢迎访问中国南京网站!

首页 > 各区政府 > 雨花台区人民政府 > 雨花台区教育局

索 引 号:    013043384/2018-00027 信息分类:    科技、教育 / 政策文件 / 决定
发布机构:    雨花台区教育局 生成日期:    2018-03-12
生效日期:    2018-03-09 废止日期:    
信息名称:    关于雨花台区第四届“区长杯”校园足球联赛表彰决定
文  号:    雨教〔2018〕21号 关 键 词:    
内容概览:    
在线链接地址:    
文件下载:  
 
关于雨花台区第四届“区长杯”校园足球联赛表彰决定

雨教〔2018〕21号

各学校:

    2017年雨花台区中小学第四届区长杯校园足球联赛已圆满结束,本届比赛共有中小学70支代表队,865名运动员,近600名啦啦队队员参与。在比赛中,参赛运动员们积极拼搏、不畏强手,弘扬团队精神,涌现出许多优秀团队和运动员,现对本次校园足球联赛集体奖和个人奖项获得单位及个人进行表彰,希望获奖单位和个人戒骄戒躁,争取更加优异的成绩。

精神文明奖

梅山第二小学、雨花外国语小学西善花苑分校、板桥小学、岱山实验小学、力学小学金地自在城分校、金陵中学岱山分校、梅山第二中学

集体名次奖

(一)小学低年级

男子组

一等奖:雨花台区实验小学、雨花外国语小学花神庙分校、古雄小学

二等奖:雨花外国语小学西善花苑分校、铁心桥小学、力学小学金地自在城分校、岱山实验小学、梅山第二小学

三等奖:板桥小学、雨花台中学春江分校小学部、小行小学、雨花外国语小学、雨花台区实验小学善水湾分校、景明佳园小学、西善桥小学、共青团路小学

女子组

一等奖:古雄小学、雨花外国语小学花神庙分校、岱山实验小学

二等奖:铁心桥小学、力学小学金地自在城分校、梅山第二小学、小行小学

三等奖:雨花外国语小学西善花苑分校、雨花台区实验小学善水湾分校、板桥小学、共青团路小学、雨花台中学春江分校小学部

(二)小学中年级

男子组

一等奖:雨花台区实验小学、雨花外国语小学西善花苑分校、古雄小学

二等奖:铁心桥小学、梅山第一小学、岱山实验小学、雨花外国语小学 

三等奖:板桥小学、力学小学金地自在城分校、小行小学、景明佳园小学、梅山第二小学

女子组

一等奖:梅山第一小学、力学小学金地自在城分校

二等奖:铁心桥小学、雨花外国语小学西善花苑分校

三等奖:梅山第二小学、板桥小学、岱山实验小学

(三)小学高年级

男子组

一等奖:雨花台区实验小学

二等奖:板桥小学、梅山第一小学

三等奖:雨花外国语小学、梅山第二小学、雨花外国语小学西善花苑分校

女子组

一等奖:梅山第二小学

二等奖:西善桥小学、雨花外国语小学西善花苑分校

三等奖:力学小学金地自在城分校、板桥小学

(四)初中

男子组

一等奖:雨花台中学

二等奖:孙家初级中学、梅山第二中学

三等奖:梅山第一中学、金陵中学岱山分校、共青团路中学

女子组

一等奖:梅山第一中学

二等奖:梅山第二中学

三等奖:金陵中学岱山分校

最佳阵容

(一)小学中年级

男子组

最佳阵容一队:张朱侠(金小 守门员)、程子墨(西苑小)、徐哲凯(古小)、胡嘉睿(铁小)、张安康(实小)

最佳阵容二队:曹子建(实小 守门员)、李明朗(西苑小)、严子亮(梅一小)、曾一宸(雨外小)、曾思源(岱实小)

女子组

李佳瑜(梅一小 守门员)、李芮茜(梅一小)、刘鑫(西苑小)、刘子悦(金小)、吴宸宇(铁小)

(二)小学高年级

男子组

王泉水(板小 守门员)、曹馨路、徐康焱(实小)、曹泽正、汪博(梅一小)、朱泽豪(板小)、季子翔(雨外小)

女子组

张若瑶(梅二小 守门员)、张子睿(金小)、黄桃欣(西小)、张月(西苑小)、徐亦歌(梅二小)

(三)初中

男子组

王波(孙中 守门员)、赖俊华(孙中)、宋善亮(金中岱山)徐景轩、陈宇喆(梅一中)、董家瑞(共中)、徐俊亮、李铎(梅二中)

女子组

贾敏倩(梅二中 守门员)、戴富昕、梁佩珊(梅一中)、冯婧(金中岱山)、罗书颜(梅二中)

最佳射手

小学中年级男子组            尹昊天(古小)

小学中年级女子组            吴宸宇(铁小)

小学高年级男子组           曹馨路(雨实小)

小学高年级女子组            张子睿(金小)

初中男子组                  张震宇、陆羽(梅二中)

初中女子组                  戴富昕(梅一中)

最佳守门员

小学中年级男子组           张朱侠(金小)

小学中年级女子组           李佳瑜(梅一小)

小学高年级男子组           王泉水(板小)

小学高年级女子组           张若瑶(梅二小)

初中男子组                   波(孙中)

初中女子组                  贾敏倩(梅二中)

优秀教练

小学中年级组             王勇刚、张百超、戚荣波、张立兵

小学高年级组              涛、胥跃波、王飞强、王 

初中组                    宇、韩良兵、郭奉乐

最佳裁判

王飞强         

雨花台区教育局

2018.1.

关闭本页】 【打印本页返回顶部

无标题文档