欢迎访问中国南京网站!

首页 > 各区政府 > 建邺区人民政府 > 建邺区人民政府莫愁湖办事处

索 引 号:    598025578/2018-00046 信息分类:    民政、扶贫、救灾 / 公示公告 / 其他
发布机构:    建邺区人民政府莫愁湖办事处 生成日期:    2018-04-16
生效日期:     废止日期:    
信息名称:    关于同意成立“南京市建邺区尚满天社会工作服务中心”的批复
文  号:    莫办发﹝2018﹞14号 关 键 词:    同意成立尚满天社会工作服务中心、业务范围
内容概览:    
在线链接地址:    
文件下载:  
 
关于同意成立“南京市建邺区尚满天社会工作服务中心”的批复

莫办发﹝2018﹞14号

南京市建邺区尚满天社会工作服务中心(筹):
    你们“关于申请成立南京市建邺区尚满天社会工作服务中心的请示”收悉。根据《民办非企业单位管理暂行条例》及相关规定,经审查,同意成立“南京市建邺区尚满天社会工作服务中心”。其业务范围为:

1、搭建社区互动平台、开展社区公益活动。

2、提供社会工作项目开发、咨询服务,开展社会服务工作研究。

3、策划社区群众文化发展方案、跟踪指导、策划及执行,孵化社区文化品牌。

4、承接政府部门职能转移和购买服务事宜,策划服务项目,提供专业文化宣传,组织策划主题活动。

南京市建邺区尚满天社会工作服务中心成立后,要严格遵守国家法律、法规和有关政策,及时取得民办非企业单位法人资格,并到民政、公安、消防、物价、税务、银行等部门办理有关手续,按照核准的章程开展活动。

 

关闭本页】 【打印本页返回顶部

无标题文档