欢迎访问中国南京网站!

首页 > 政府工作部门 > 南京市体育局

索 引 号:    012948296/2018-00014 信息分类:    卫计、妇女儿童、体育 / 公示公告 / 公告
发布机构:    南京市体育局 生成日期:    2018-02-07
生效日期:     废止日期:    
信息名称:    国家二级运动员称号
文  号:     关 键 词:    
内容概览:    
在线链接地址:    
文件下载:  
 
国家二级运动员称号

  
    根据《运动员技术等级管理办法》,经审核,拟授予董林昌等(名单如下)国家二级运动员称号,现予公示。公示期间如有不同意见,可向南京市体育局反映。

 

    联系电话:84653554(监察室)、84653565(竞体处)

  

序号 姓名 单位 大项 小项 竞赛名称 成绩 公示时间
1 董林昌 南京市体育运动学校 田径 100米 2017年江苏省青少年田径锦标赛暨单项赛 11秒72 2017.12.28-2018.01.04
2 孔佳维 南京市体育运动学校 田径 100米 2017年江苏省青少年田径锦标赛暨单项赛 11秒55 2017.12.28-2018.01.04
3 朱彧 南京市体育运动学校 田径 100米栏 2017年江苏省青少年田径锦标赛暨单项赛 15秒20 2017.12.28-2018.01.04
4 张子鹏 南京市体育运动学校 田径 跳远 2017年江苏省青少年田径锦标赛暨单项赛 6.56米 2017.12.28-2018.01.04
5 陈伟杰 南京市体育运动学校 田径 400米 2017年江苏省青少年田径锦标赛 51秒94 2017.12.28-2018.01.04
6 张勋 南京市重竞技运动学校 拳击 52公斤级 2017年全国青年男子拳击锦标赛 第五名 2017.12.28-2018.01.04
7 徐晶 南京市体育运动学校 击剑 16-17岁组花剑团体 2017年江苏省青少年击剑冠军赛(总决赛) 第一名 2017.12.28-2018.01.04
8 孙沁钰 南京市体育运动学校 击剑 16-17岁组花剑团体 2017年江苏省青少年击剑冠军赛(总决赛) 第一名 2017.12.28-2018.01.04
9 丁蕾 南京市体育运动学校 击剑 16-17岁组花剑个人 2017年江苏省青少年击剑冠军赛(总决赛) 第三名 2017.12.28-2018.01.04
10 周浩婷 南京市体育运动学校 击剑 16-17岁组花剑个人 2017年江苏省青少年击剑冠军赛(总决赛) 第三名 2017.12.28-2018.01.04
11 汪皓森 南京市体育运动学校 乒乓球 15-17岁组男子团体 2017年江苏省青少年乒乓球锦标赛 第五名 2017.12.28-2018.01.04
12 陈蕊 南京市体育运动学校 乒乓球 13岁组女子团体 2017年江苏省青少年乒乓球锦标赛 第四名 2017.12.28-2018.01.04
13 郭航远 高淳区体育局 篮球 高中组 2017年江苏省青少年校园篮球联赛暨第二十四届中学生篮球锦标赛 第三名 2018.1.22-1.29
14 张恒 高淳区体育局 篮球 高中组 2017年江苏省青少年校园篮球联赛暨第二十四届中学生篮球锦标赛 第三名 2018.1.22-1.29
15 刘兴宇 高淳区体育局 篮球 高中组 2017年江苏省青少年校园篮球联赛暨第二十四届中学生篮球锦标赛 第三名 2018.1.22-1.29
16 张军灿 高淳区体育局 篮球 高中组 2017年江苏省青少年校园篮球联赛暨第二十四届中学生篮球锦标赛 第三名 2018.1.22-1.29
17 刘瑞泽 高淳区体育局 篮球 高中组 2017年江苏省青少年校园篮球联赛暨第二十四届中学生篮球锦标赛 第三名 2018.1.22-1.29
18 李小宝 高淳区体育局 篮球 高中组 2017年江苏省青少年校园篮球联赛暨第二十四届中学生篮球锦标赛 第三名 2018.1.22-1.29
19 叶宗睿 南京市体育运动学校 游泳 100米自由泳 2017年全国体育传统项目学校联赛游泳比赛 58秒24 2018.1.22-1.29
20 吴辰钰 南京市体育运动学校 游泳 50米自由泳、50米仰泳 2017年全国青年游泳锦标赛 31秒29、38秒49 2018.1.22-1.29
21 俞畅 南京市体育运动学校 游泳 100米自由泳、200米自由泳 2017年江苏省青少年游泳锦标赛 1分4秒24、2分18秒47 2018.1.22-1.29
22 张靓 南京市体育运动学校 游泳 100米仰泳 2017年江苏省青少年游泳锦标赛 1分18秒72 2018.1.22-1.29
23 俞浩瑞 南京市体育运动学校 游泳 100米仰泳、100米蛙泳 2017年江苏省青少年游泳锦标赛 1分20秒66、1分24秒33 2018.1.22-1.29
24 张智骏 南京市体育运动学校 击剑 花剑个人 2017年江苏省青少年击剑冠军赛(总决赛) 第三名 2018.1.22-1.29
25 纪亦诚 南京市栖霞中学 田径 100米 江苏省第十五届中学生田径锦标赛 11秒52 2018.2.6-2.13
26 吴天栋 南京市体育运动学校 举重 16-17岁组62公斤级 2017年江苏省青少年举重冠军赛 225公斤 2018.2.6-2.13

关闭本页】 【打印本页返回顶部

无标题文档