欢迎访问中国南京网站!

首页 > 政府工作部门 > 南京市体育局

索 引 号:    012948296/2017-00153 信息分类:    卫计、妇女儿童、体育 / 公示公告 / 公告
发布机构:    南京市体育局 生成日期:    2017-11-21
生效日期:     废止日期:    
信息名称:    国家二级运动员称号
文  号:     关 键 词:    
内容概览:    
在线链接地址:    
文件下载:  
 
国家二级运动员称号

    根据《运动员技术等级管理办法》,经审核,拟授予陈望等(名单如下)国家二级运动员称号,现予公示。公示期间如有不同意见,可向南京市体育局反映。

 

 

   联系电话:84653554(监察室)、84653565(竞体处)

 

序号 姓名 单位 大项 小项 竞赛名称 成绩 公示时间
1 陈望 南京市重竞技运动学校 柔道 -100公斤级 2017年江苏省青少年柔道锦标赛 第三名 2017.10.31-11.07
2 郑宇 玄武高级中学 排球 高中组 江苏省第二十四届中学生排球锦标赛暨体育传统项目学校排球比赛 第二名 2017.10.31-11.07
3 臧仕喆 玄武高级中学 排球 高中组 江苏省第二十四届中学生排球锦标赛暨体育传统项目学校排球比赛 第二名 2017.10.31-11.07
4 李凌 南京市重竞技运动学校 柔道 -71公斤级 2017年江苏省青少年柔道锦标赛 第二名 2017.10.31-11.07
5 周宇阳 南京市重竞技运动学校 柔道 -71公斤级 2017年江苏省青少年柔道锦标赛 第三名 2017.10.31-11.07
6 应佳卉 玄武业余体校 艺术体操 通级组 2017年江苏省少年儿童艺术体操锦标赛 第一名 2017.10.31-11.07
7 潘雨暄 玄武业余体校 艺术体操 通级组 2017年江苏省少年儿童艺术体操锦标赛 第二名 2017.10.31-11.07
8 翟怡雯 玄武业余体校 艺术体操 通级组 2017年江苏省少年儿童艺术体操锦标赛 第四名 2017.10.31-11.07
9 周可培 中华中学 乒乓球 高中组女子双打 江苏省第十五届中学生乒乓球锦标赛暨江苏省青少年乒乓球冠军赛 第二名 2017.10.31-11.07
10 章文韬 龙江体育运动学校 网球 15-17岁组男子双打 2017年江苏省青少年网球锦标赛 第一名 2017.10.31-11.07
11 骆羽涵 龙江体育运动学校 网球 15-17岁组女子团体 2017年江苏省青少年网球锦标赛 第一名 2017.10.31-11.07
12 冯庆元 龙江体育运动学校 网球 15-17岁组男子团体 2017年江苏省青少年网球锦标赛 第二名 2017.10.31-11.07
13 张梓轩 龙江体育运动学校 网球 15-17岁组男子团体 2017年江苏省青少年网球锦标赛 第二名 2017.10.31-11.07
14 朱逸飞 龙江体育运动学校 网球 15-17岁组男子团体 2017年江苏省青少年网球锦标赛 第二名 2017.10.31-11.07
15 孙佩璐 高淳高级中学 羽毛球 高中组女子双打 2017年江苏省青少年羽毛球冠军赛暨江苏省第十三届中学生羽毛球锦标赛 第四名 2017.10.31-11.07
16 石成 高淳高级中学 羽毛球 高中组男子双打 2017年江苏省青少年羽毛球冠军赛暨江苏省第十三届中学生羽毛球锦标赛 第四名 2017.10.31-11.07
17 陈子罡 南京市体育运动学校 田径 400米 2017年江苏省青少年田径锦标赛 50秒64 2017.10.31-11.07
18 邹野 南京市清凉山体校 武术 17-18岁组-60公斤级 2017年江苏省青少年武术散打锦标赛 第三名 2017.10.31-11.07
19 苏淼 南京市清凉山体校 武术 17-18岁组-60公斤级 2017年江苏省青少年武术散打锦标赛 第二名 2017.10.31-11.07
20 赵纪鹏 南京市清凉山体校 武术 17-18岁组-80公斤级 2017年江苏省青少年武术散打锦标赛 第三名 2017.10.31-11.07
21 寇雨田 南京市羽毛球运动学校 羽毛球 高中组女子双打 江苏省青少年羽毛球冠军赛暨江苏省第十三届中学生羽毛球锦标赛 第三名 2017.10.31-11.07
22 张金萌 南京市羽毛球运动学校 羽毛球 高中组女子双打 江苏省青少年羽毛球冠军赛暨江苏省第十三届中学生羽毛球锦标赛 第三名 2017.10.31-11.07
23 夏世纪 南京市羽毛球运动学校 羽毛球 高中组男子双打 江苏省青少年羽毛球冠军赛暨江苏省第十三届中学生羽毛球锦标赛 第二名 2017.10.31-11.07
24 党晨轩 南京市羽毛球运动学校 羽毛球 高中组男子混双 江苏省青少年羽毛球冠军赛暨江苏省第十三届中学生羽毛球锦标赛 第一名 2017.10.31-11.07
25 王斯涵 南京市羽毛球运动学校 羽毛球 高中组男子双打 江苏省青少年羽毛球冠军赛暨江苏省第十三届中学生羽毛球锦标赛 第二名 2017.10.31-11.07
26 李明德 南京市羽毛球运动学校 羽毛球 高中组男子混双 江苏省青少年羽毛球冠军赛暨江苏省第十三届中学生羽毛球锦标赛 第二名 2017.10.31-11.07
27 李远洋 南京市第十三中学 田径 400米800米 2017年江苏省青少年田径锦标赛 52秒34    2分2秒99 2017.11.07-11.14
28 叶卉琳 南京市重竞技运动学校 射击 女子10米气手枪 2017年江苏省青少年射击(步手枪)锦标赛 365环 2017.11.07-11.14
29 刘珂彤 南京市重竞技运动学校 射击 女子10米气步枪 2017年江苏省青少年射击(步手枪)锦标赛 407.3环 2017.11.07-11.14
30 隋家乐 南京市清凉山体育运动学校 手球 男子甲组 2017年江苏省青少年手球锦标赛(男女甲组) 第二名 2017.11.07-11.14
31 聂凯 南京市清凉山体育运动学校 手球 男子甲组 2017年江苏省青少年手球锦标赛(男女甲组) 第二名 2017.11.07-11.14
32 杜涛 南京市清凉山体育运动学校 手球 男子甲组 2017年江苏省青少年手球锦标赛(男女甲组) 第二名 2017.11.07-11.14
33 周宇 南京市清凉山体育运动学校 手球 男子甲组 2017年江苏省青少年手球锦标赛(男女甲组) 第二名 2017.11.07-11.14
34 马祥 南京市清凉山体育运动学校 手球 男子甲组 2017年江苏省青少年手球锦标赛(男女甲组) 第二名 2017.11.07-11.14
35 苗润雨 南京市清凉山体育运动学校 手球 男子甲组 2017年江苏省青少年手球锦标赛(男女甲组) 第二名 2017.11.07-11.14
36 周业航 南京市清凉山体育运动学校 手球 男子甲组 2017年江苏省青少年手球锦标赛(男女甲组) 第二名 2017.11.07-11.14
37 朱迎春 南京市清凉山体育运动学校 手球 男子甲组 2017年江苏省青少年手球锦标赛(男女甲组) 第二名 2017.11.07-11.14
38 冯子健 南京市清凉山体育运动学校 手球 男子甲组 2017年江苏省青少年手球锦标赛(男女甲组) 第二名 2017.11.07-11.14
39 杨敬宇 南京市清凉山体育运动学校 手球 男子甲组 2017年江苏省青少年手球锦标赛(男女甲组) 第二名 2017.11.07-11.14
40 张知行 南京市重竞技运动学校 柔道 女子甲组-48公斤级 2017年全国道馆俱乐部柔道锦标赛 第五名 2017.11.07-11.14
41 张雅婷 南京市足球运动学校 橄榄球 女子甲组 2017年江苏省女子橄榄球锦标赛 第一名 2017.11.07-11.14
42 徐婷 南京市足球运动学校 橄榄球 女子甲组 2017年江苏省女子橄榄球锦标赛 第一名 2017.11.07-11.14
43 严梦茹 南京市足球运动学校 橄榄球 女子甲组 2017年江苏省女子橄榄球锦标赛 第一名 2017.11.07-11.14
44 夏婷 南京市足球运动学校 橄榄球 女子甲组 2017年江苏省女子橄榄球锦标赛 第一名 2017.11.07-11.14
45 陈俊 南京市足球运动学校 橄榄球 女子甲组 2017年江苏省女子橄榄球锦标赛 第一名 2017.11.07-11.14
46 窦欣蓉 南京市足球运动学校 橄榄球 女子甲组 2017年江苏省女子橄榄球锦标赛 第一名 2017.11.07-11.14
47 汤青静 南京市足球运动学校 橄榄球 女子甲组 2017年江苏省女子橄榄球锦标赛 第一名 2017.11.07-11.14
48 曾宇飞 金陵中学 田径 200米 江苏省第十八届中学生田径运动会(苏南) 22秒92 2017.11.07-11.14
49 魏子然 五台山青少年网球俱乐部 网球 15-17岁组男子双打 2017年江苏省青少年网球锦标赛 第三名 2017.11.07-11.14
50 周雨昕 五台山青少年网球俱乐部 网球 15-17岁组女子团体、女子双打 2017年江苏省青少年网球锦标赛 团体第一、双打第三 2017.11.07-11.14
51 何天烁 五台山青少年网球俱乐部 网球 15-17岁组男子团体 2017年江苏省青少年网球锦标赛 第一名 2017.11.07-11.14
52 李易洲 五台山青少年网球俱乐部 网球 15-17岁组男子团体 2017年江苏省青少年网球锦标赛 第一名 2017.11.07-11.14
53 胡海天 五台山青少年网球俱乐部 网球 15-17岁组男子团体 2017年江苏省青少年网球锦标赛 第一名 2017.11.07-11.14
54 张钰馨 五台山青少年网球俱乐部 网球 15-17岁组女子团体 2017年江苏省青少年网球锦标赛 第四名 2017.11.07-11.14
55 丁宇洋 南京市体育运动学校 乒乓球 13岁组男子团体 2017年江苏省青少年乒乓球锦标赛 第四名 2017.11.07-11.14
56 陈方圆 南京市水上运动学校 赛艇 1000米女子四人双桨 2017全国青年赛艇锦标赛U16 第九名 2017.11.07-11.14
57 陈肖羽 南京市水上运动学校 赛艇 1000米女子四人双桨 2017全国青年赛艇锦标赛U16 第九名 2017.11.07-11.14
58 万竹筠 南京市水上运动学校 赛艇 1000米女子四人双桨 2017全国青年赛艇锦标赛U16 第九名 2017.11.07-11.14
59 王一涵 南京市水上运动学校 赛艇 1000米女子四人双桨 2017全国青年赛艇锦标赛U16 第九名 2017.11.07-11.14
60 孙铭 南京市水上运动学校 赛艇 1000米女子四人双桨 2017全国青年赛艇锦标赛U16 第十名 2017.11.07-11.14
61 蒋佳彤 南京市水上运动学校 赛艇 1000米女子四人双桨 2017全国青年赛艇锦标赛U16 第十名 2017.11.07-11.14
62 张欣怡 南京市水上运动学校 赛艇 1000米女子四人双桨 2017全国青年赛艇锦标赛U16 第十名 2017.11.07-11.14
63 魏毓 南京市水上运动学校 赛艇 1000米女子四人双桨 2017全国青年赛艇锦标赛U16 第十名 2017.11.07-11.14
64 窦迎新 南京市水上运动学校 赛艇 16-17岁组男子双人双桨 2017年江苏省青少年赛艇锦标赛 第六名 2017.11.07-11.14
65 张子恒 南京市水上运动学校 赛艇 16-17岁组男子双人双桨 2017年江苏省青少年赛艇锦标赛 第六名 2017.11.07-11.14
66 马太森 南京市水上运动学校 赛艇 16-17岁组男子四人双桨 2017年江苏省青少年赛艇锦标赛 第六名 2017.11.07-11.14
67 仲洪永 南京市水上运动学校 赛艇 16-17岁组男子四人双桨 2017年江苏省青少年赛艇锦标赛 第六名 2017.11.07-11.14
68 甄洪苏 南京市水上运动学校 赛艇 16-17岁组男子四人双桨 2017年江苏省青少年赛艇锦标赛 第七名 2017.11.07-11.14
69 张宏鑫 南京市水上运动学校 赛艇 16-17岁组男子四人双桨 2017年江苏省青少年赛艇锦标赛 第七名 2017.11.07-11.14
70 何奕 南京市水上运动学校 赛艇 16-17岁组男子四人双桨 2017年江苏省青少年赛艇锦标赛 第七名 2017.11.07-11.14
71 孙浩楠 南京市水上运动学校 赛艇 16-17岁组男子双人双桨 2017年江苏省青少年赛艇锦标赛 第八名 2017.11.07-11.14
72 陶明园 南京市水上运动学校 赛艇 16-17岁组男子双人双桨 2017年江苏省青少年赛艇锦标赛 第八名 2017.11.07-11.14
73 昌贝宇 南京市重竞技运动学校 摔跤 男子古典式甲组59公斤级 2017年江苏省青少年摔跤锦标赛 第三名 2017.11.07-11.14
74 李冬芝 南京市水上运动学校 皮划艇 15-16岁组200米女子单人划艇 2017年江苏省青少年皮划艇锦标赛 第二名 2017.11.17-11.24
75 祁犇犇 南京市水上运动学校 皮划艇 15-16岁组1000米男子单人划艇 2017年江苏省青少年皮划艇锦标赛 第七名 2017.11.17-11.24
76 徐国庭 南京市水上运动学校 皮划艇 17-18岁男子单人皮艇(200米+1000米全能) 2017年江苏省青少年皮划艇锦标赛 第五名 2017.11.17-11.24
77 祝秀想 南京市水上运动学校 皮划艇 17-18岁男子单人划艇(200米+1000米全能) 2017年江苏省青少年皮划艇锦标赛 第五名 2017.11.17-11.24
78 单志强 南京市水上运动学校 皮划艇 17-18岁男子单人划艇(200米+1000米全能) 2017年江苏省青少年皮划艇锦标赛 第七名 2017.11.17-11.24
79 李成 南京市水上运动学校 皮划艇 17-18岁男子单人划艇(200米+1000米全能) 2017年江苏省青少年皮划艇锦标赛 第四名 2017.11.17-11.24
80 夏辰禹 南京市体育运动学校 田径 800米 2017年江苏省青少年田径锦标赛 1分55秒87 2017.11.17-11.24
81 张思予 南京市体育运动学校 乒乓球 13岁组女子团体 2017年江苏省青少年乒乓球锦标赛 第四名 2017.11.17-11.24
82 鹿羽尧 南京市体育运动学校 乒乓球 13岁组女子单打 2017年江苏省青少年乒乓球锦标赛 第四名 2017.11.17-11.24
83 张好 南京市重竞技运动学校 柔道 女子甲组-60公斤级 2017年江苏省青少年柔道冠军赛 第二名 2017.11.17-11.24
84 王语 南京市清凉山体育运动学校 跆拳道 女子46公斤级 2017年全国少年跆拳道锦标赛 第二名 2017.11.17-11.24
85 李小爱林 南京市清凉山体育运动学校 跆拳道 女子55公斤级 2017年全国青年跆拳道锦标赛乙组 第三名 2017.11.17-11.24
86 张雪萌 南京市清凉山体育运动学校 跆拳道 女子52公斤级 2017年全国青年跆拳道锦标赛乙组 第三名 2017.11.17-11.24
87 高雨婷 南京市清凉山体育运动学校 跆拳道 女子59公斤级 2017年全国青年跆拳道锦标赛乙组 第三名 2017.11.17-11.24
88 李婉菁 扬子中学 田径  200米 江苏省第十五届中学生田径锦标赛 26秒09 2017.11.17-11.24
89 张业阳 扬子中学 田径  200米 江苏省第十八届中学生田径运动会(苏南) 22秒73 2017.11.17-11.24
90 朱煜魁 扬子中学 田径  100米 江苏省第十八届中学生田径运动会(苏南) 11秒28 2017.11.17-11.24
91 厉毅鹏 南京市水上运动学校 赛艇 女子单人双浆 2017年全国青年U18赛艇锦标赛 第二十二名 2017.11.17-11.24
92 吴梦涵 南京市龙江体育运动学校 网球 女子团体、女子双打 2017年江苏省青少年网球锦标赛 团体第一名、双打第三名 2017.11.17-11.24
93 孙国正 南京市体育运动学校 田径 标枪 江苏省第十五届中学生田径锦标赛 51.31米 2017.11.17-11.24
94 胡嘉喻 南京市体育运动学校 乒乓球 男子团体、男子单打 2017年江苏省青少年乒乓球锦标赛 团体第五名、单打第五名 2017.11.17-11.24
95 沈童 南京市体育运动学校 田径 跳远 2017年江苏省青少年田径锦标赛暨县组田径比赛(第二赛区) 6.81米 2017.11.17-11.24
96 倪雨晨 南京市体育运动学校 田径 200米 2017年江苏省青少年田径锦标赛 23秒83 2017.11.17-11.24
97 陈杰 溧水高级中学 田径 200米 江苏省第十八届中学生田径运动会(苏南) 23秒83 2017.11.17-11.24
98 杨飞 溧水高级中学 田径 100米 江苏省第十五届中学生田径锦标赛 11秒69 2017.11.17-11.24
99 沈佳欣 南京市足球运动学校 足球 女子乙组 2017年江苏省青少年足球锦标赛(女子乙组) 第二名 2017.11.17-11.24
100 汪夷 南京市足球运动学校 足球 女子乙组 2017年江苏省青少年足球锦标赛(女子乙组) 第二名 2017.11.17-11.24
101 马一天 南京市足球运动学校 足球 女子乙组 2017年江苏省青少年足球锦标赛(女子乙组) 第二名 2017.11.17-11.24
102 刘雯丽 南京市足球运动学校 足球 女子乙组 2017年江苏省青少年足球锦标赛(女子乙组) 第二名 2017.11.17-11.24
103 刘佳丽 南京市足球运动学校 足球 女子乙组 2017年江苏省青少年足球锦标赛(女子乙组) 第二名 2017.11.17-11.24
104 郭九江 南京市水上运动学校 皮划艇 男子1000米双人皮艇 2017年全国皮划艇青年(U23、U18)锦标赛 第五名 2017.11.21-11.28
105 杨萱仪 中华中学 乒乓球 高中组女子双打 江苏省第十五届中学生乒乓球锦标赛暨江苏省青少年乒乓球冠军赛 第二名 2017.11.21-11.28
106 王志杰 南京市清凉山体育运动学校 跆拳道 男子45公斤级 2017年全国少年跆拳道锦标赛 第五名 2017.11.21-11.28
107 李羿葶 南京市体育运动学校 乒乓球 15-17岁组女子团体 2017年江苏省青少年乒乒球锦标赛 第三名 2017.11.21-11.28
108 胡飞 南京市第十三中学 田径 200米 2017年江苏省第十五届中学生田径锦标赛 23秒63 2017.11.21-11.28

关闭本页】 【打印本页返回顶部

无标题文档