南京市人民政府
南京市人民政府

        当前位置:首页 > 互动交流 > 回应关切

    询问南京市65年产权酒店式公寓的房屋性质?
    发布时间:2022-11-24 10:30 来源:市规划和自然资源局 浏览次数:显示稿件总访问量 字号:[ ] 视力保护色:

    问:询问南京市65年产权酒店式公寓的房屋性质?

    答:根据《不动产登记数据库标准》,酒店式公寓房屋用途应转换为“高档公寓”,因出让年限为65年的酒店式公寓按南京市相关规定参照住宅管理。


    南京市人民政府