南京市人民政府
南京市人民政府

        当前位置:首页 > 互动交流 > 回应关切

    在全国中小企业股份转让系统基础层或创新层挂牌的南京企业如何申请补贴?
    发布时间:2022-08-05 10:00 来源:市地方金融监督管理局 浏览次数:显示稿件总访问量 字号:[ ] 视力保护色:

    问:在全国中小企业股份转让系统基础层或创新层挂牌的南京企业如何申请补贴?

    答:根据《南京市支持企业利用资本市场融资实施细则》第四条,对在全国中小企业股份转让系统基础层或创新层挂牌的,一次性补贴30万元。目前正在兑现2022年上半年的补贴,2022年下半年补贴还未启动。补贴发放采取“免申即享”形式,届时企业无需申请,属地区金融局将通知企业领取。


    南京市人民政府