南京市人民政府
南京市人民政府

    当前位置:首页 > 互动交流 > 回应关切

婚假期间有工资吗?
发布时间:2019-11-26 10:14 来源:市卫生健康委员会 浏览次数: 字号:[ ] 视力保护色:

依据《江苏省人口与计划生育条例》第二十七条和《南京市人口与计划生育规定》第十七条的有关规定,依法享受的婚假、产假视为出勤,在规定假期内照发工资,不影响福利待遇。

南京市人民政府