南京市人民政府
南京市人民政府

    当前位置:首页 > 互动交流 > 回应关切

单位集资房且院内土地使用权归单位所有,那么单位想建自行车棚需不需要办理规划许可证?
发布时间:2019-07-10 09:56 来源:市规划和自然资源局 浏览次数: 字号:[ ] 视力保护色:

根据《南京市城乡规划条例》第三十五条:进行建筑物、构筑物、道路、管线和其他工程建设的,建设单位或者个人应当向城乡规划主管部门申请办理建设工程规划许可证。

南京市人民政府